Пожалуйста, помогите решить! Точка D(-4/5 ; 3/5) належить одиночному колу з центром у початку

координат. Знайти ctga.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Арина.

D(-4/5; 3/5)

x=-4/5 y=35

ctga=x/y=-4/5:3/5=-4/5*5/3=-4/3