Одна сторона прямоугольника 7см, а диагональ 25см. Найдите соседнюю сторону прямоугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.

Ответ:

24см

Объяснение:

Дано

Прямоугольник

a=7см сторона

d=25 см диагональ

b=? сторона

Решение

По теореме Пифагора

b=√(d²-a²)=√(25²-7²)=√(625-49)=

=√576=24см