Сторона параллелограмма втрое больше другой его стороны. Найдите стороны параллелограмма, если его

периметр равен 32.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Антон.

Ответ: 4; 12см

Объяснение: Периметр параллелограмма равен сумме длин всех его сторон. Примем меньшую сторону параллелограмма за х, тогда большая сторона будет равна 3х

Составим уравнение:

х+3х=Р/2

4х=32/2

х=4см - это меньшая сторона параллелограмма.

Большая сторона равна: 4*3=12см