14. Один из двух углов, образованных при пересечении двух прямых, на 20° меньше другого. Найдите

эти углы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметьянов Артём.

Пусть один угол х, тогда другой 20+х, получим

х+ 20+х=180

2х=160

х=80 - один угол

20+х=20+80=100 - другой угол

Отвечает Наурызбай Шолпан.

Объяснение:

Пусть х градусов один угол

(Х-20) градусов другой угол

Х+х-20=180

2х=180+20

2х=200

Х=100 градусов один угол

100-20=80 градусов другой угол