Стороны треугольника равны 0,8м, 1,6м и 2м.Найдите стороны подобного ему треугольника, периметр

которого равен 5,5м.

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Ульяна.

Объяснение:

0,8+1,6+2=4,4 (м) периметр данного треугольника

5,5:4,4=1,25 коэффициент пропорциональности

сторона а=0,8*1,25=1 м

сторона в=1,6*1,25=2 м

сторона с=2*1,25=2,5 м