Прямые m и n параллельные. Найти <3,если <1=36,<2=75​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Роман.

Ответ:

8 / 12 = (20 – х) / х.

8 * х = 12 * (20 – х).

12 * х + 8 * х = 240.

20 * х = 240.

х = де = 240 / 20 = 12 см.

тогда ве = 25 – 12 = 13 см.

ответ: длина отрезка kd равна 13 см.

Объяснение: