Стороны триугольника относятся как 3:5:6 Р = 56 см найдите стороны треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ксения.

Пусть стороны треугольника равны: 3x, 5x, 6x. Решим эту задачу с помощью уравнения:

3x+5x+6X=56;

14x=56;

x=4.

Стороны треугольника:

1) 3*4= 12 (см)

2) 5*4= 20 (см)

3) 6*4= 24 (см)