В равнобедренном прямоугольном треугольнике гипотенуза равно 9 корней из 2 см. Найдите острые углы

и катеты. Помогите пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Худоян Славик.

так как тр. равнобедренный a=b

по т. Пифагора:

c²=a²+b² ⇒ c²=2a²

2a²=3²

2a²=9

a=√9/2=3/√2