Найдите углы четырёхугольника, если они пропорциональны числам:2, 3, 4 и 11.


Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.

Ответ:

2х+3х+4х+11х=360°

20х=360°

х=360°÷20

х=18°

2×18°=36°

3×18°=54°

4×18°=72°

11×18°=198°