Найдите стороны четырёхугольника, если его периметр равен 8 см, а одна сторона больше каждой из

других сторон соответ- ственно на 3 мм, 4 мм и 5 мм. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кисляков Даня.

Ответ:

Первая сторона Х

Вторая Х+3

Третья Х+7

Четвёртая Х+12

Х+Х+3+Х+7+Х+12=80 мм

4Х+22=80 мм

4Х=80-22

4Х=58 мм

Х=58:4=14,5 мм Это первая сторона

Вторая сторона 14,5+3=17,5 мм

Третья сторона 14,5+7=21,5 мм

Четвёртая сторона 14,5+12=26,5 мм

Проверка

14,5+17,5+21,5+26,5=80 мм=8 см

Объяснение: