Середня лінія трапеції 7 см,а одна основа 9см,інша?​


Ответы на вопрос

Отвечает Злобина Аня.

Ответ:

5см

Объяснение:

Дано:

Трапеция

а=9см нижнее основание

m=7см средняя линия.

b=? верхнее основание.

Решение

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

m=(а+b)/2

b=2m-a=2*7-9=14-9=5см