Равнобедренный треугольник ABC периметр-72 см АВ=ВС АС<АВ на 3 см. Нужно найти AB, BC, AC


Ответы на вопрос

Отвечает Апостолова Анастасия.
X+x+x+3=72
3x+3=72
3x=72-3
3x=69
x=69:3
x=23 - AB и BC
1) 23+3=26 - AC
Ответ: 23, 23, 26