Постройте в одной системе координат графики функций y=8/x и y=корень из x, и найдите координаты

точек пересечения графиков

Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Влад.

Ответ:

Объяснение:

{y = 8/x

{y = √x  

При пересечении прямых у  и х для функций одинаковы:

8/х = √х

х√х = 8

(х√х)² = 8²

х³ = 64

х = ∛64 = 4

у = 8/х = 8 / 4 = 2

Точка пресечения: (4;2)


1 0