Задача. Параллелограмм а = 7 б = 6 угол а = 30 градусов. найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Нурланов Айбар.

Ответ:

21 ед²

Объяснение:

S=a*b* sina

sin30°=1/2

S=7*6*1/2=21 ед²