A(5;-2), B(-1;-3) o-середина ab срочно 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

О(2;-2,5)

Объяснение:

А(5;-2) Ха=5; Уа=-2

В(-1;-3) Хв=-1; Ув=-3

О(Хо;Уо)

Хо=(Ха+Хв)/2=(5+(-1))/2=4/2=2

Уо=(Уа+Ув)/2=(-2+(-3))/2=-5/2=-2,5

О(2;-2,5)