Точка B делит отрезок AC на два отрезка. Найди длину отрезка BC еслиа) АB=3.7см АС=7,2смб) AB=4мм

АС=4см​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

а)ас-ав=вс=7.2-3.7=3.5

Объяснение:

б)тоже самое. вс=ас-ав=40мм-4мм=36мм=3.6см

т.к. 1см=10мм

а 4см=40мм