Один кут паралелограма в 35 разів (-и) більший від іншого. Обчисли кути паралелограма.


Ответы на вопрос

Отвечает Бузмаков Ваня.

Ответ:

5, 5, 175, 175

Объяснение:

Нехай 1 кут - х

Інший - 35х

Х+35х =180

36х=180

Х= 5 - кут А і кут С

5*35=175 - кут В і кут Д

Отвечает Малахова Ксения.

Пусть первый угол параллелограмма равен х, тогда второй 35х. Сума соседних углов параллелограмма равна 180°. Составим уравнение: х+35х=180; 36х=180; х=180÷36; х=5°. Тогда, 35х=35·5=175°. Ответ: остальные углы параллелограмма равны: 5°; 5°; 175°; 175°. Проверка: 5°+5°+175°+175°=360°. Верно.