3. В параллелограмме ABCD диагональ АС = 18 - 8 см. см, диагональ BD = 10 см, сторона CD Найдите

периметр треугольника ABO, где 0 — точка пересечения диагоналей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Анастасия.

По свойству параллелограмма,

AB = CD = 7 см. Диагонали точкой пересечения делятся пополам,

т.е. AO = OC = 6 см и ВО=OD=4СМ.

Периметр треугольника ABO: P=АВ + ВО + AO = 7+4+6 = 17 см