Периметр параллелограмма равен 36 см, одна из сторон равна 8 см. Найдите большую сторону

параллелограмма. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сансызбай Айсултан.

Ответ:

10 см

Объяснение:

по свойству параллелограммов: противолежащие стороны равны

представим что неизвестная сторона это x тогда

периметр равен 8+8+2x=36

решаем уравнение 16+2x=36

2x=36-16

2x=20

x=10

можно лучший ответ ?