Помогите!!! Периметр параллелограмма равен 2м а стороны как 2 к 3. Найти стороны стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

0,8 и 1.2

Объяснение:

Площадь параллелограмма s=2(a+b)

2метра=2(а+b) значит примерно а=1 и b=1 ,но у нас есть условия что а имеет отношения к b как 2/3 проще говоря 1/1,5

x+x×1.5=2 метра

Надо Преобразовать

2.5x=2

X=0,8

Так как 2 стороны два метра

Значит 2-0,8=1.2 и это 2 сторона!)))

С тебя 5*))))