Дан треугольник ABC. AC= 9,6 см;∢ B= 30°;∢ C= 45°.(Ответ упрости до наименьшего натурального

числа под знаком корня.)

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Тимофей.

Объяснение:

Начертим АН- высоту

Рассмотрим тр-к АНС:

sin<C=AH/AC

AH=AC×sin45=9,6×((корень2) /2)=

=4,8×корень2

Рассмотрим тр-к АВН:

sin<B=AH/AB

AB=AH/sin30=4,8×корень2 :1/2=

=4,8×корень2×2=9,6корень2

Ответ : АВ=9,6( корень 2) см

1 0