Решить задачу. Найти стороны параллелограмма, если отношение дух из них 4:5. Периметр

параллелограмма 36 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

Ответ:

8см и 10см

Объяснение:

4 + 5 = 9ч - всего

36 : 2 = 18см - a+b

18 : 9 = 2см - 1 часть

2*4 = 8см - одна сторона

2*5 = 10см - вторая сторона