Так, смотри, есть 100 лампочек, из них 7 бракованных какая вероятность 1) взять 1 не бракованную 2)

взять 4 не бракованных​

Ответы на вопрос

Отвечает Арапов Евгений.
Ответ:
1) 0,93 (93%)
2) 57,14%
Объяснение:
1) благоприятные варианты /все варианты благоприятные : 100-7 = 93 =>
93/100 = 0,93 (93%)
2) По формуле справочника А.С. Лампового:
100%:7*4= 57,14%