Найдите, чему равны углы четырёхугольника, если они пропорциональны числам 2, 3, 5, 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Кисляк Илья.

Пусть х - коэффициент пропорциональности. Тогда, углы четырехугольника будут равны 2х, 3x, 5x, 8x. Сумма всех углов четырехугольника равна 360°. Составим уравнение: 2x+3x+5x+8x=360; 18x=360; x=360:18; x=20. Тогда, углы будут равны: 2x=2*20=40°; 3x=3*20=60°; 5x=5*20=100°; 8x=8*20=160°. Ответ: 40^\circ; 60^\circ; 100^\circ; 160^\circ.

Отвечает Musayev Lezgin.

Ответ:

40, 60, 100, 160

Объяснение:

..........