Стороны параллелограмма соотносятся как 7:4, а периметр равен 176 см. Вычисли стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Сальник Данил.

Ответ:

56 см    32 см

Объяснение:

176:2=88 (см) полупериметр параллелограмма

Пусть одна сторона 7х см, другая 4х см, тогда по условию

7х+4х=88

11х=88

х=8

Одна сторона 8*7=56 см, другая 8*4=32 см