1) Найдите углы, полученные при пересечении двух прямых, если один из углов равен 124°. 2) Найдите

величину каждого из двух вертикальных углов, если их сумма равна 104°. 3) Чему равны смежные углы, если один из них на 30° меньше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.

Объяснение:

1)124,124,56,56

2)52,52

3)пусть 1 -x 2-x+30

x+x+30=180

2x=180-30

2x=150

x=150:2

x=75

x+30=75+30=105

Ответ:105,75