СРОЧНО!!!! Найдите углы выпуклого четырёхугольника, если два его угла равны, а оставшиеся два

соответсвенно на 60° больше и на 20° меньше каждого из этих равных углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Руслан Айым.

Ответ:

2x+x+60+x+20=360

4x=280

x=70

x1=70+60

x1=130

x2=70+20

x2=90

2 равных угла по 70

один 130 и другой 90

70+70+130+90=360