Помогите, пожалуйста К вертикальной стенке прислонили лестницу. Длина лестницы равна 10 м. Коней

лестницы, опирающийся на землю, находится на расстоянии 6 м от стены. Вычисли, на каком расстоянии от земли находится второй конец лестницы.Ответ: он находится на расстоянии ... м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.

Ответ:

Решим по формуле c^2=a^2+b^2

10^2 = 6^2 +b^2

b^2 = 10^2 - 6^2

b = 10^2 - 6^2

b = 20-12

b = 8м