Периметр параллелограмма равен 40 см, а две из его сторон относятс 3:1. Чему равна наибольшая из

его сторон? пожалуйста помогите дано решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

15см

Объяснение:

3x+3x+1x+1x=40

8x=40

x=5

3x=3×5=15(см)