В треугольнике abc угол c равен 90°, tanB= 7/6. Найти AC​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Роман.

Ответ:

BC=18

tg B=7/6=>AC=7x;BC=6x

6x=18

x=18/6=3

AC=7*3=21