Знайдіть довжину відрізка АВ , якщо А( - 3 ; 8 ) , В( 5; 2 )​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
Формула довжини відрізка:
d = √(x2 - x1)^2 + (y2 - y1)^2 —>
(вся правая часть под корнем)
d = √(5 - (-3))^2 + (2 - 8)^2 =
= √ 8^2 + (-6)^2 = √ 64 + 36 = √ 100

Відповідь: d = 10