начертите угол аов внутри угла проведите луч ос найдите величину угла аов если угол аос=19 угол вос

в 3 раза больше угла аос​

Ответы на вопрос

Отвечает Сайденцаль Олег.

Ответ:

76

Объяснение:

19x3=57= aoc

57+19=76= aoв

Отвечает Семененко Диана.

Ответ:

Ответ

Объяснение:

Решение:

Так как угол СОВ в 3 раза больше угла АОС, получим:

угол СОВ = 3 х угол АОС = 3 х 12 = 36 градусов.

Т.к. луч ОС проходит внутри угла АОВ, то по аксиоме измерения углов:

угол АОВ = угол АОС + угол СОВ = 12 + 36 = 48 градусов.

Ответ: угол АОВ = 48 градусов