Одна сторона прямокутника дорівнює 12 см, а друга — на 2 см більша. Обчисли периметр прямокутника. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
Периметр прямокутника 52см
12+2 =14см - друга сторона
12+12+14+14=52см
Отвечает Родионова Карина.

P=2(a+b); a=12; b-?\to b=12+2=14\to b=14\Longrightarrow P=2(12+14)\to P=2*26\to P=52.Ответ: периметр данного прямоугольника равен 52 см.