В треугольнике авс угол с равен 90 градусов , угол в равен 60 градусов, ав равно 10 см.Чему равна

сторона ВС?

Ответы на вопрос

Отвечает Егунов Максим.


уголА=90-уголВ=90-60=30, АВ-гипотенуза , ВС катет лежит против угла 30=1/2АВ, ВС=1/2*10=5