Найдите смежные углы если один из них на 40 (градусов) больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Андрей.

Ответ:

вроде так

Объяснение:

пусть 1 угол-х тогда 2 угол- х+40

смежный угол-180

2х=140

х=70(1 угол)

70+40=110(2 угол)