найдите среднюю линию равнобедренного треугольника, параллельной боковой стороне,основание равно 10

см, а его периметр равен 34 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Марина.

Ответ:

6 cм

Объяснение:

Дано: ΔАВС, АВ=ВС, АС=10 см, Р=34 см. КМ - средняя линия. Найти КМ.

Средняя линия треугольника равна половине стороны, которой она параллельна. КМ=1/2 АВ.

АВ=ВС=(34-10):2=12 см.

КМ=12:2=6 см.