Визначити вид трикутника відносно кутів, якщо його сторони 6 см, 9 см, 13 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитский Данил.

Ответ: тупокутний

Объяснение:

13²=169

6²+9²=36+81=117

169 больше 117

а²більше b²+c² ⇒ тупокутний

Отвечает Полников Александр.

Если квадрат наибольшей стороны треугольника больше суммы квадратов двух других сторон, то такой треугольник является тупоугольным.

 \large \bullet \:  \tt \: c {}^{2}  > a ^{2}  + b {}^{2}  \longmapsto13 {}^{2}  > 6 {}^{2}  + 9 {}^{2}  \to169 > 36 + 81 \to169 > 117 \bullet

Ответ:

 \bf \bigtriangleup  -  \bf \: typoyholnui.