Бисектрыса кута В прямокутныка ABCD дилыть сторону AD на видризки AK KD =3:5 знайдить стороны

прямокутника якщо його перыметер доривнюе 110 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Ольга.

Ответ:

3х+5х+3х+5х = 110

22х = 110

х = 5

АВ= СD = 3*5 = 15

BC = AD = 8*5= 40