9/95 00:24:01 Условие задания: ЗБ На отрезке AB длиной 13,6 см взята точка К. Найдите длину

отрезков АК И ВК, если АК больше ВК на 4 см. И РЕШЕНИЕ ТОЖЕ ПИСАТЬ , НЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ!!БУДУ БЛАГОДАРНА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.

АК+ВК=13,6 см

АК-ВК=4 см

пусть АК=х, тогда ВК= х-4

х + х - 4= 13,6

2х = 13,6 + 4

2х = 17,6

х = 8, 8

АК = 8,8 см

ВК= 13,6 - 8,8 = 4,8 см