У ∆АВС , кутА=60°, АС=2см ,ВС=✓6см. Знайти кут В і кут С ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жигулина Яна.

Ответ:

кут В = 45° кут С =75°

Объяснение:

_____Вирішуємо за теоремою синусів_____

 \frac{bc}{ \sin( \alpha ) }  =  \frac{ac}{ \sin( \beta ) } .....\frac{ \sqrt{6} }{ \sin(60) }  =  \frac{2}{  \sin( \beta )}

 \sin( \beta )  =   \frac{ \sin(60)  \times 2}{ \sqrt{6} }  =  \frac{ \sqrt{2} }{2}  = 45

Отже, кут В = 45°, тому кут С = 180-(45+60) = 75°