С - середина АЕ, В – середина AC, D- середина CE. BE дорівнює 18 см. АС -? *​


Ответы на вопрос

Отвечает Джугашвили Циури.

Объяснение:

×——×——×——×——×

А В С D Е

AC=CE=x

AB=BC=AC/2=x/2

CD=DE=CE/2=x/2

AE=AB+BE=x/2+18=(x+36)/2

AE=AB+BC+CD+DE=x/2+x/2+x/2+x/2=

=4x/2=2x

(X+36)/2=2x

X+36=4x

X-4x= - 36

-3x= - 36

X=12

AC=X=12 cм