Дано :А (3;4;-1); В (-5,6;8); С середина АВ. Знайдить координати т.С (х;у;z)


Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.

Ответ:

(-1; 5; 3,5)

Объяснение:

Координаты середины отрезка - это среднее арифметическое координат его концов. Получаем: x = (3 + (-5)) / 2 = -1; y = (4 + 6) / 2 = 5; z = (-1 + 8) / 2 = 3,5.