Отношение сторон прямоугольника MNKL MNKL равно 5:75:7 . А его периметр равен 192 192 см. Чему

равна площадь прямоугольника MNKLMNKL ?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.

Объяснение:

Прямоугольник MNKL

MN=KL=5X

NK=ML=7X

P=192 cм

S=?

P=2(MN+NK)

192=2(5X+7X)

192=2×12X

192=24X

X=192:24

X=8

MN=KL=5×8=40 cм

NK=ML=7×8=56 cм

S=MN×NK=40×56=2240 cм^2