Средняя линия трапеции равна 23 ,а меньшее основание равно 15 найдите большее основание трапеции​


Ответы на вопрос

Отвечает Книга Артьом.

Средняя линия равна полусумме оснований.

Пусть большее основание равно х:

(х+15):2=23

х+15=23*2

х+15=46

х=46-15

х=31

Значит, большее основание равно 31

Ответ: 31

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

Пусть, большое основание трапеции равно х, тогда:

уравнение:

(х+15)/2=23

х+15=23*2

х+15=46

х=46-15

х=31

Объяснение: