AC = 20см BD = 10cм; AB = 13см Знайти! Рcod​


Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.

Ответ:

33 см

Объяснение:

Параллелограмм АВСD

АВ = СD = 13 (по определению параллелограмма)

Диагонали пересекаются в точке О, следовательно

АО=ОС=ВО=ОD= 10 (сумма 20, делим пополам)

Периметр СОD=ОD+DС+ОС = 10+10+13 = 33