Дано a-b=30° найти a b​


Ответы на вопрос

Отвечает Білозор Бодя.

Объяснение:

Сумма смежных углов равна 180 градусам.

Пусть b - х, тогда а - (х+30)

х+х+30=180

2х=180-30

2х=150

х=150:2

х=75 градусов - b

75+30=105 градусов - а