Сума двох кутів дорівнює 100 градусів. знайдіть всі кути ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Гапонова Нина.

Ответ:

Объяснение:

Ну я думаю так, что сумма углов ромба равна 360градусов соответственно если сумма данных 100 значит сумма двух других равна 260 градусов соответственно 2 угла равны значит делим 260/2=130

и 100/2=50

Отвечает Гасай Диана.

Ответ:

ромб=360градусов

360-100=260

А||В

С||D значит

1)100:2=50градусов

2)260:2=130градусов

ОТВЕТ: углы =50:130