Дан отрезок QJ. Точка Z принадлежит отрезку QJ, причем QZ: ZJ=3:1. Найдите QZ и ZJ, если QJ=28,8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.

Ответ:

3x+x=28,8

4x=28,8

x=28,8÷4

x=7,2

3×7,2=21,6

21,6+7,2=28,8

ответ QZ=21,6см, ZJ=7,2см