Дана прямая, уравнение которой 3x−6y+24=0. Найди координаты точек, в которых эта прямая

пересекает оси координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Аня.

Ответ:

Смотри

1)чтобы найти пересечение с Ох надо у представить в виде 0

3х-6*0+24=0

3х+24=0

х=-8

2=чтобы найти пересечение с Оу надо х

представить в виде 0

3*0-6у+24=0

6у+24=0

у=4

Ответ:(-8;4)

Удачи

Объяснение:

С тебя,, лучший ответ,,