Спростіть вираз (2m-x)(2m+x)+x² варіанти відповідей;1)4m²+2x²2)4m²-2x²3)2m²4)m²‼️‼️‼️‼️‼️ОЧЕНЬ

СРОЧНО‼️‼️‼️‼️‼️​

Ответы на вопрос

Отвечает Дюжаков Тимофей.

2) 4m²-2x.......... .....

Отвечает Салтыкова Алёна.

\sf (2m-x)\cdot (2m+x)+x^2=4m^2-x^2+x^2=4m^2. В решении была использована формула :(a-b)(a+b)=a^2-b^2. Ответ: \boxed{4m^2} .